Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 04, 2018
«Неразгаданная Наоми Френкель»

4 мая в 17:00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Литейный пр., 53) , в галерее «Сарай» откроется фото - выставка Галины Зерниной «Неразгаданная Наоми Френкель».

Галина Зернина создала серию фотографий, главным персонажем которых стала Наоми Френкель (1918–2009), писатель, классик израильской литературы. Наоми родилась в Берлине, в 16 лет уехала в Палестину, основную часть жизни прожила…


май 04, 2018
Модное сравнение

Сегодня в экспертном сообществе модно сравнивать Пашиняна и Саакашвили. Действительно, сходство есть. Оба – талантливые демагоги, популисты, умеющие завести толпу, не лишенные актерских способностей. На этом сходство заканчивается.

Саакашвили – выходец из тбилисской «элитной» семьи, типичный представитель советской «золотой молодежи» эпохи позднего СССР, с влиятельными родственниками и полезными…


май 04, 2018
«Айкидо - путь к гармонии»

3 мая в отеле «Амбассадор» состоялся вечер японской культуры, приуроченный к визиту в Санкт-Петербург сэнсэя Такашима Сабуро. Он рассказал о школе «Айкидо- путь к гармонии» и провел показательные выступления с участием своих учеников. Вечер завершился дегустацией блюд японской кухни и различных сортов сакэ.